UnivIS
Informationssystem der Uni Mainz © Config eG 
Semester: aktuell 
Arbeitsbereich Englische Sprach- und Übersetzungswissenschaft (Prof. Hansen-Schirra)
E-Mail: hirschmb@uni-mainz.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Universitätsprofessorinnen/-professoren
Hansen-Schirra, Silvia140App. 35140hansenss@uni-mainz.de
Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter
Abels, Katja136App. 35136abelsk@uni-mainz.de
Boyer, Andreaandreaboyer@yahoo.de
Fischer, Benjamin136App. 35136b.fischer@uni-mainz.de
Gutermuth, Silke147App. 35145gutermsi@uni-mainz.de
Hofmann, Sascha140App. 35140s.hofmann@uni-mainz.de
Kiraly, Donald136App. 35136kiraly@uni-mainz.de
Nitzke, Jean137App. 35636Fax: 35429nitzke@uni-mainz.de
Oster, KatharinaApp. 35145Fax: 35429osterk@uni-mainz.de
Signer, SarahApp. 136Fax: 35136signersa@uni-mainz.de
Wiedmann, Marcus136App. 35536wiedmanm@uni-mainz.de
Sekretariat
Hirschmann-Grunwald, Brigitte138App. 35138Fax: 35429hirschmb@uni-mainz.de
Öffnungszeiten
Weitere Personeneinträge
Gogol, Christian136App. 35 136chgogol@uni-mainz.de
Schaeffer, Moritz136App. 35136Fax: 35429mschae01@uni-mainz.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof